Wimbledon. Classy Makarova ends Radwanska hopes

LONDON, England – Ekaterina Makarova produced an imperious display of grass court tennis to send No.4 seed Agnieszka Radwanska crashing out of Wimbledon on Monday.

Удивительно, но до вчерашнего дня лучшим выступлением на кортах Уимблдона для Макаровой стал прошлогодний матч третьего круга. В этом году старт на турнире для Екатерины был не слишком приятный – она одолела Кимико Дате-Крумм в тяжелейшем трехсетовом матче. Такой результат был не слишком обнадеживающим, но с каждым кругом россиянка улучшала свою игру и наконец в четвертом круге встретилась с прошлогодней финалисткой Агнешкой Радваньской.

Последняя встреча теннисисток закончилась победой Макаровой в прошлом году в 4-м круге US Open. Это поражение прервало победную серию польской спортсменки ( она вела 3:0 по личным встречам).Екатерина стелала брейки в 7-м и 9-м геймах и выиграла первый сет. Агнешка ничего не смогла поделать с ее агрессивной и точной игрой.

Даже двухчасовой перерыв из-за дождя не расслабил Макарову. Вернувшись на корт, она уверенно довела матч до победы 6:3 6:0

“Агнешка очень хороша на траве, у нее отличные результаты на этом покрытии, я была готова к тяжелому матчу, – говорит Екатерина, – я не играла с ней после US Open в прошлом году, но у меня остались хорошие воспоминания о том матче, о моих ощущениях и моей игре”.

“Сегодня это все сработало. Думаю, я была очень тврерда и спокойна в течение всего матча, каждого розыгрыша. Я просто ждала момента, и когда мне было удобно, старалась сыграть агрессивно”

Екатерина вышла в свой первый четвертьфинал на кортах Всеанглийского теннисного клуба, где встретится Люси Шафаржовой.